В воскресенье в Беларуси будет очень тепло, но местами пройдут грозы

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетняя гроза
Летняя гроза - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Белорусские синоптики предупреждают, что в выходной день в отдельных районах республики будут неблагоприятные погодные условия.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. В воскресенье, 9 апреля, ночью и утром местами по стране ожидается туман, в дневные часы в отдельных районах – грозы, сообщили в Белгидромете
В Бресте ночью будет облачно с прояснениями, температура +6..+8, при этом вероятность выпадения осадков составит 60-70%. Днем воздух прогреется до +13..+15. Ожидается кратковременный дождь, возможна гроза.
Ночью в Витебске вероятность выпадения осадков составит всего 10-15%, температура воздуха составит всего +2..+4. Зато в дневное время в областном центре будет +15..+17 и без существенных осадков.
Несмотря на то, что город над Сожем продолжает подтапливать, вероятность осадков ночью там составит всего 5-10%. Ночью в Гомеле будет +4..+6, а днем воздух прогреется до комфортных +15..+17 градусов.
В Гродно в ночные часы будет слабый туман и +5..+7 градусов. Днем с вероятностью 70-80% жителей города ожидает кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха при этом составит +14..+16 градусов тепла.
В ночные часы в Могилеве будет +5..+7 градусов тепла, а осадки маловероятны. Днем будет переменная облачность, но воздух, тем не менее, прогреется до +15..+17 градусов тепла.
В столице в ночные часы без существенных осадков, а температура воздуха составит до +5..+7. Днем в Минске будет +14..+16, также местами по городу кратковременный дождь, возможна гроза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Видеофакт: воды Двины в Витебске подбираются к зданиям
Дачный поселок подтопило паводком в Могилевском районе
Гомель поплыл: жители эвакуируют авто и готовят "тревожный чемоданчик" ― видео
Лента новостей
0