Лукашенко помог бывшим нхловцам победить на своем турнире

© Sputnik / Алексей ФилипповШайба в воротах
Шайба в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Призы президентского спортивного клуба за победу на любительском хоккейном турнире в очередной раз завоевала команда президента Беларуси.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Команда президента Беларуси в четырнадцатый раз стала победительницей соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.
Ледовая дружина белорусского лидера в финале турнира вышла на лед играть против команды Минской области. Первым отличился хоккеист из команды главы государства – Андрей Костицын забил на четвертой минуте.
В конце тринадцатой минуты хоккеистам центрального региона забил Алексей Баранов с передачи Александра Лукашенко, так он заработал ассистентский бал.
На шестой минуте Артем Антоненко сделал счет три ноль в пользу президентской команды. В завершении 18-ой минуты второго периода Артем Пучковский смог размочить счет.
Уже в третьем периоде на 7-ой минуте Ярослав Чуприс заколотил четвертую шайбу в створ ворот команды Минской области. Спустя четыре минуты на нее ответил точным броском Александр Бурмистронок.
На 14-ой минуте матча свое веское слово сказал Николай Лукашенко и забил пятую шайбу. Прошла всего одна минута, а он сделал счет на табло разгромным – 6:2. Еще через минуту Илья Бусилко забросил ответную шайбу и сократил отставание до трех очков.
В команде Александра Лукашенко есть хоккеисты, ранее выступавшие в самой сильной лиге планеты: Михаил Грабовский и Андрей Костицын. Кроме того, за президентскую команду играют экс-игроки минского "Динамо" и других профессиональных клубов, а также его младший сын Николай в амплуа нападающего.