Убытки "Челси" в прошлом сезоне из-за санкций составили $148 миллионов

© AFP 2024 / DANIEL LEALЭмблема лондонского футбольного клуба "Челси"
Эмблема лондонского футбольного клуба Челси - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
В игроков "Челси" в прошлом сезоне инвестировал 144 миллиона долларов, при этом заработал 151 миллион за счет их продажи.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Убытки английского футбольного клуба "Челси" после минувшего сезона составили 148,8 миллиона долларов, сообщила в понедельник пресс-служба команды.

На финансовые результаты повлияли санкции, наложенные на экс-владельца "Челси" – бизнесмена Романа Абрамовича.
В их результате "синие" были обязаны играть в рамках ограничений спецлицензии, выданной британским правительством. Она действовала до завершения продажи команды.

За счет увеличения числа игровых дней и коммерческих доходов оборот "Челси" увеличился до 590 миллионов долларов, но при этом выросли и операционные расходы, что привело к росту убытков клуба.
В игроков "Челси" в прошлом сезоне инвестировал 144 миллиона долларов, при этом заработал 151 миллион за счет их продажи.
Напомним, власти Великобритании в начале марта 2022 года ввели санкции против семи бизнесменов из РФ, в том числе владельца "Челси" – Романа Абрамовича. Английская премьер-лига отстранила его от управления клубом, которым миллионер владел с 2003 года. В результате команда была продана консорциуму американца Тодда Боэли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Футболист ПСЖ Хакими подозревается в изнасиловании
ФИФА признала Месси лучшим игроком 2022 года
Английские клубы выступили против Суперлиги
Лента новостей
0