Доллар продолжил дорожать в пятницу – и весьма существенно

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЭлектронное табло со знаком доллара на одной из улиц
Электронное табло со знаком доллара на одной из улиц - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
С начала апреля американская валюта демонстрирует небывалый взлет, подорожав за нынешнюю рабочую неделю почти на 12 копеек.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Доллар сильно дорожает на старте пятничных торгов в Беларуси, свидетельствуют данные валютно-фондовой биржи.
По состоянию на 10:28, "американец" прибавил в стоимости 1,52%, в абсолютных величинах это более четырех копеек. Объем сделок к этому моменту превысил $2,8 млн. На данный момент стоимость одного доллара на бирже – 2,9709 белорусских рубля, банки продают еще дороже. Окончательная стоимость одного "Вашингтона" перед выходными станет известна по окончании торгов в 13:00.
Российский рубль в свою очередь демонстрирует падение – этот тренд плавно сохраняется с начала нынешнего года. По состоянию на 10:31, валюта нашего восточного соседа потеряла в стоимости почти четыре копейки и на данный момент остановилась на промежуточной отметке 3,6106 белорусских рубля за одну сотню.
Юань уверенно растет на открытии очередной торговой сессии. За несколько минут "китаец" подорожал на бирже более чем на 6 копеек (+1,48%). Сейчас его стоимость – 4,3251 белорусских рубля за одну "десятку" юаней.
К настоящему времени торги евро не стартовали, а накануне 6 апреля они не проводились вовсе. Актуальная биржевая цена одной единицы на данный момент – 3,1824 белорусских рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы больше сдают валюту, чем покупают - Нацбанк
Больше фальшивых долларов стали выявлять в Беларуси
Европа становится периферией США: что будет с экономикой и валютами?
Лента новостей
0