Лицом в снег: ОМОН задержал сутенера в Витебской области

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Мужчина подбирал женщин для занятия проституцией и предоставлял им свое помещение для оказания платных сексуальных услуг.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Сотрудники милиции при силовой поддержке бойцов ОМОНа произвели задержание жителя одного из райцентров Витебской области, соответствующее видео опубликовал Тelegram-канал МВД Беларуси.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию торговли людьми Витебщины пресечена деятельность по организации и использованию занятий проституцией", - сообщил журналистам в четверг заместитель начальника УНиПТЛ УВД Витебской области Иван Царенко.
По его словам, в середине марта оперативники при силовой поддержке бойцов ОМОНа был задержан 52-летний житель одного из районных центров Витебской области.
"Установлено, что мужчина, действуя из корыстных побуждений, с октября 2022 года по март 2023 года организовал подбор женщин для занятия проституцией и предоставлял им свое помещение для оказания платных сексуальных услуг", - рассказал Царенко.
Он уточнил, что речь идет о пяти женщинах в возрасте от 28 до 44 лет. За одного клиента жрицы любви получали от 50 до 100 рублей.
Также сообщается, что задержанный был ранее судим за грабеж. В отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел за сутенерство, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
"В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия чтобы установить все эпизоды преступной деятельности злоумышленника", - сказал Царенко.
По месту жительства задержанного изъято 2,6 тысячи долларов и 10 тысяч российских рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Перекрыт канал отправки белорусок для работы путанами в африканских отелях
Лента новостей
0