Нарышкин: Запад убеждает Грузию открыть "второй фронт"

© Sputnik / Катерина Совдагари / Перейти в фотобанкКупол над зданием президентского дворца в Тбилиси
Купол над зданием президентского дворца в Тбилиси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Глава СВР отметил: страны Запада уверяют, что сейчас наступает удобное время для возвращения контроля над Абхазией и Южной Осетией.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Страны запада убеждают грузинские власти открыть "второй фронт", об этом заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске, передает корреспондент Sputnik.
Нарышкин находится в Беларуси с рабочим визитом, он примет участие в заседании совместных коллегий СВР России и КГБ Беларуси.
"Мы видим настойчивые попытки Вашингтона, Брюсселя, Лондона и других западных столиц убедить грузинское руководство в необходимости открытия так называемого "второго фронта", – заявил Нарышкин на встрече с главой государства.
Глава СВР отметил, что страны запада намекают грузинским властям: сейчас наступает удобный момент, чтобы попытаться вернуть контроль над территориями Абхазии и Южной Осетии.
"Замысел западных столиц состоит в том, чтобы помочь Украине. Они видят, что ситуация складывается не в пользу Украины и принуждают Грузию вступить в военный конфликт с Российской Федерацией", – подчеркнул Нарышкин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко поблагодарил Нарышкина за помощь в оснащении спецслужб Беларуси
Нарышкин: для Киева нет красных линий в обострении религиозного конфликта
Нарышкин назвал позорным решение выдать ордер на арест Путина
Лента новостей
0