Доллар дорожает на торгах в понедельник

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США
Денежные купюры США - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Российская валюта несмотря на поддержку в виде роста цен на черное золото на международных площадках, падает в цене на белорусской бирже.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль теряет позиции по отношению к американскому доллару.
Сегодня на старте работы биржи снова нет спроса и предложения на европейскую валюту. На международных площадках евро теряет в цене по отношению к доллару, курс на завтра установит Нацбанк после завершения торгов в 13:00.
Ужесточение монетарной политики ФРС и рост ВВП в США продолжают поддерживать курс американской валюты, которая по состоянию на 10:22 выросла в цене еще на 0,23%. Теперь доллар торгуется у отметки в 2,8603 белорусского рубля.
Российская валюта пока не ощутила на белорусской бирже поддержки от дорожающей по всему миру нефти. По состоянию на 10:22 она потеряла 0,25% от своей предыдущей стоимости. Поэтому на бирже за 100 российских просили 3,6932 белорусского рубля.
Растет в цене и валюта Поднебесной, которая в понедельник по состоянию на 10:33 прибавила 0,08%. На торгах за 10 юаней нужно отдать 4,1600 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Больше фальшивых долларов стали выявлять в Беларуси
Европа становится периферией США: что будет с экономикой и валютами?
Белорусы с начала года купили валюты больше, чем сдали
Лента новостей
0