Соболенко снялась с теннисного турнира в Чарльстоне

© Министерство спорта и туризма БеларусиАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Белорусская спортсменка уверенно расправляется со своими соперницами и держит вторую позицию в мировом рейтинге.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко снялась с теннисного турнира категории WTA-500 в Чарльстоне, который пройдет с 1 по 9 апреля.
В своих соцсетях белоруска написала, что она очень хотела сыграть перед болельщиками и ждала этого дня, но участвовать в турнире не сможет.
"Печально сообщать, что я должна сняться с турнира в Чарльстоне. Я получила травму во время одного из матчей в Майами, так что мне нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Мне очень жаль, что я пропущу турнир", - отметила она.
Недавно Соболенко завершила выступление в 1/4 финала состязаний категории WTA-1000 в Майами. Она по итогам двух сетов проиграла румынке Соране Кырсте (51 WTA).
Текущий сезон неплохо складывался для белорусской спортсменки. Соболенко выиграла ряд престижных турниров, что позволило ей подняться на вторую позицию в мировом рейтинге.
Среди побед в текущем сезоне - чемпионство на Australian Open 2023. Также белоруска пробилась в финал турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе.
Белоруска заработала порядка 1,4 млн долларов, а также рейтинговые очки, которые позволили ей остаться второй ракеткой мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке
Организаторы Уимблдона допустят белорусов и россиян на турнир в 2023 году
Джокович сможет сыграть на US Open благодаря отмене COVID-ограничений
Лента новостей
0