Сбор частей теробороны пройдет в Гродненской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоШевроны территориальных войск Беларуси
Шевроны территориальных войск Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Занятия, направленные на повышение боевой и мобилизационной готовности территориальных войск, продлятся до 21 апреля.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. В двух районах Гродненской области на западе страны пройдет сбор с органами управления и воинскими частями территориальной обороны, сообщает оборонное ведомство Беларуси.
"В соответствии с планом подготовки территориальных войск Гродненской области в Новогрудском и Кореличском районах проводится сбор с органами управления территориальной обороны и воинскими частями территориальных войск", – говорится в сообщении в телеграм-канале Минобороны.
Отмечается, что ежегодные тренировки, которые проводятся с целью повышения боевой и мобилизационной готовности территориальных войск, продлятся до 21 апреля.
Согласно сообщению, данный сбор направлен на подготовку должностных лиц районных исполнительных комитетов, военного комиссариата в вопросах формирования территориальных войск и подготовки их к выполнению задач по предназначению. Будут проработаны вопросы применения территориальных войск совместно с подразделениями и воинскими частями вооруженных сил.
Напомним, несколько месяцев назад состоялась совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск Беларуси и России в белорусских Вооруженных силах.
В течение недели военные двух стран отрабатывали вопросы совместного планирования применения войск для обеспечения военной безопасности Союзного государства.
Как отметили в белорусском оборонном ведомстве, данные тренировки – очередной этап подготовки к совместному оперативному учению "Щит Союза – 2023", которое пройдет в России в сентябре этого года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Стрелковый батальон создали под Минском в рамках проверки теробороны
Зенитный ракетный полк снова сформировали в Лунинце
Очередные кадровые перестановки прошли в армии Беларуси
Лента новостей
0