Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICМексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес стал победителем седьмого этапа чемпионата "Формулы-1
Мексиканский пилот Ред Булл Серхио Перес стал победителем седьмого этапа чемпионата Формулы-1 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2023
Мексиканский пилот "Ред Булл" показал лучшее время гонки и преодолел 50 кругов раньше других спортсменов.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Пилот из Мексики, выступающий за "Ред Булл", Серхио Перес выиграл второй этап чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Саудовской Аравии, сообщает Sputnik.
Он преодолел 50 кругов (308 километров 450 метров) за 1 час 21 минуту 14,894 секунды.
Состязания прошли на городской трассе в ночной Джидде.
На второй позиции расположился двукратный чемпион "Формулы-1" Макс Ферстаппен (отставание – 5,355 секунды), он также представляет "Ред Булл". Замкнул тройку сильнейших испанский пилот "Астон Мартин" Фернандо Алонсо (+20,728).
Перес чуть позже прокомментировал свою победу. Он отметил хорошую работу на первом отрезке.
"Но затем сейфти-кар чуть не отобрал у нас победу. Вся команда проделала отличную работу, все упорно трудились весь уикенд, и я очень рад за них. Мы продолжим атаковать изо всех сил, ведь главное, что у нас лучшая машина, и это очень приятно", – цитирует "Чемпионат" пилота.
Перес добавил, что в начале гонки уступил Алонсо, поэтому надо посмотреть, "что в будущем мы можем сделать лучше с точки зрения процедур".
А вот гонщики из "Мерседес" Джордж Расселл (+25,866) и Льюис Хэмилтон (+31,065) расположились на четвертом и пятом местах соответственно.
Ранее пилот из Нидерландов Ферстаппен стал первым во время второй сессии свободных заездов на очередном этапе чемпионата Королевских гонок – Гран-при Саудовской Аравии.
ЕС разрешил Мазепину въезд в союз для участия в "Формуле-1"