КГК не позволил сотовым операторам повысить стоимость связи

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Комитет предлагает включить дополнительные и сервисные услуги в перечень регулируемых государством.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Комитет государственного контроля пресек попытки операторов сотовой связи повысить стоимость услуг, сообщили в среду в пресс-службе КГК.
В ведомстве отмечают, что на фоне стабильного финансового положения и наращивания прибыли операторы предприняли попытки повышения цен. Так, в начале текущего года они хотели увеличить стоимость услуг выделением их как дополнительных из абонентской платы ("безлимит минут внутри сети", "безлимитный интернет" и другие).
"В марте операторы снова анонсировали повышение цен на дополнительные и сервисные услуги, стоимость которых в настоящее время не регулируется государством. Своевременное вмешательство КГК позволило не допустить повышения цен", – говорится в сообщении.
Сейчас КГК ведет работу по включению дополнительных и сервисных услуг в перечень регулируемых – это не позволит компаниям принимать решения о повышении их стоимости без согласования с регулятором.
Комитет также продолжает контрольные мероприятия в данной сфере. Вместе с другими ведомствами будет изучена деятельность операторов по вопросам соблюдения ими налогового и ценового законодательства, качества услуг и исполнения обязательств перед клиентами и государством.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более тысячи таксистов получали зарплату "в конвертах" – КГК
Госконтроль обещает сокращение числа проверок по стране
Продажу пива в пластиковых бутылках более 1,5 литра запретят в Беларуси
Комитет госконтроля выписал крупный штраф "Лидскому пиву"
Лента новостей
0