Присоединились к забастовке: посольство Израиля в Минске будет временно закрыто

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Израиля
Государственный флаг Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
О том, когда закончится забастовка и дипмиссия в Беларуси возобновит работу, будет сообщено дополнительно.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Посольство Государства Израиль в Республике Беларусь временно приостанавливает работу из-за общенациональной забастовки, сообщили Sputnik в дипмиссии в Минске.
В понедельник появилась информация о том, что дипломатические представительства Израиля по всему миру получили указания присоединиться к общенациональной забастовке, проходящей в стране в знак протеста против судебной реформы.
"Вследствие всеобщей забастовки, объявленной Гистадрутом – Всеобщей федерацией трудящихся Израиля, и распространяющейся на правительственные учреждения, включая дипломатические миссии за границей, посольство будет закрыто и консульские услуги предоставляться не будут", – сообщили Sputnik в понедельник в посольстве Израиля.
Об окончании забастовки будет объявлено дополнительно, отметили в дипмиссии.
В Израиле с начала 2023 года проходят массовые акции протеста в связи с планами правительства провести судебную реформу. Она ограничивает полномочия Верховного суда и позволит парламентариям оспаривать его решения, а также дает Кабмину контроль над процедурой назначения судей.
В настоящее время в Израиле действует судебная система, которая сформировалась и развивалась с момента создания государства в 1948 году.
В понедельник на фоне протестов по всему миру дипломатические представительства Израиля рассматривают возможные форматы забастовки и перспективы функционирования в текущих условиях.
Приостановку работы уже подтвердили на своих страницах в соцсетях посольства Израиля в США и во Франции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Около полумиллиона человек вышли на антиправительственные митинги в Израиле
Парламент Грузии отклонил вызвавший протесты законопроект об иноагентах
Тысячи фермеров на тракторах заблокировали центр Брюсселя
Лента новостей
0