Лукашенко назначил нового директора Белшины

© Sputnik / Виктор ТолочкоОАО "Белшина"
ОАО Белшина - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Предыдущий директор в феврале оказался в СИЗО после того, как заключил невыгодную для предприятия сделку с российскими партнерами.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Глава государства рассмотрел во Дворце Независимости кадровые вопросы и принял решение о назначении на должность гендиректора ОАО "Белшина" Александра Ковалева.
Ранее в феврале текущего года стало известно, что предыдущий генеральный директор бобруйского предприятия Андрей Бунаков помещен в следственный изолятор.
Александр Лукашенко рассказал про это в ходе совещания с членами правительства. При этом он акцентировал внимание, что управленец заключил невыгодную для завода сделку с российскими партнерами.
"На предприятии Александр Ковалев работал заместителем главного инженера по техническому развитию", – говорится в сообщении пресс-службы президента Беларуси.
Также Александр Лукашенко принял решение, что гендиректором ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение" будет Игорь Сысой, а гендиректором ОАО "Доломит" – Сергей Соглаев. На должность генерального директора РУП "Белмедтехника" согласован Игорь Демиденко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Власти придумали, как поднять продажи "Белшины"
Департамент по авиации возглавил бывший командующий ВВС и войск ПВО
Лента новостей
0