Доллар растет на торгах в понедельник

© Pixabay / SofiLaylaПятидолларовые купюры, архивное фото
Пятидолларовые купюры, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Восстановительный рост нефтяных котировок оказал заметную поддержку курсу российской валюты, которая стала укреплять свои позиции.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. На старте торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта сдавала позиции по отношению к доллару и российскому рублю.
В понедельник в начале работы биржи полностью отсутствовали спрос и предложение на европейскую валюту. Если торги не состоятся, то Нацбанк сохранит цену на евро, сформировавшуюся на прошлых торгах.
Сегодня американская валюта демонстрирует рост стоимости на фоне снижения цены на золото и данных о росте ВВП. По состоянию на 10:29 она прибавила 0,38% и поднялась до отметки в 2,8535 белорусского рубля.
Следом начала дорожать и российская валюта – на фоне данных с международных площадок, где стала восстанавливать свои позиции нефть. По состоянию на 10:28 она коррекционно выросла на 0,03%. На бирже за 100 российских предлагают 3,7323 белорусского рубля.
Позитивный настрой международных торговых площадок поддерживает и валюту Поднебесной. По состоянию на 10:42 она укрепилась на 0,14%. После чего на торгах за 10 юаней просили 4,1515 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Рубль будет в выигрыше: экономист о ставке рефинансирования и курсах валют
Инфляция в Беларуси снизится почти втрое, а потом удвоится – прогноз ЕАБР
Глава МАРТ рассказал, как замедлить инфляцию в 2023 году
Лента новостей
0