Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Что-то там есть": Лукашенко анонсировал поездку в Брест ― видео

Подписаться
Президент Беларуси назначил нового мэра Бреста и поинтересовался у главы своей администрации, в чем заключались недостатки работы предыдущего градоначальника, а также предупредил о своем скором приезде в город. Смотрите фрагмент совещания у главы государства.
Александр Лукашенко в понедельник дал согласие на назначение управделами Брестского облисполкома Сергея Лободинского на должность председателя Брестского горисполкома. Экс-мэр Бреста Александр Рогачук в дальнейшем будет руководить областной федерацией профсоюзов, сообщил президенту глава администрации Игорь Сергиенко.
"В чем проблема? Ты там внутри. Работал в облисполкоме. Есть какие-то шероховатости? Причины", ― поинтересовался у Лободинского президент.
"Работа с предприятиями, в первую очередь, потому что экономика города может давать больший результат", ― ответил новый назначенец.
"А вы этого не видите? В чем истинная причина? Вы же его все чуть ли не президентом предлагали выдвинуть в очередные выборы, и вдруг", ― отреагировал Лукашенко обратившись к главе своей администрации.
Лукашенко провел ротацию кадров в руководстве Минска и регионов >>>
"Он (Рогачук ― Sputnik) достаточно активный в общественно-политическом плане человек. Имеет свою позицию, встречается с населением, но на каком-то этапе по многим направлениям развития города начала ситуация пробуксовывать и в большей степени задачи по управлению городом на себя берет облисполком", ― ответил Сергеенко.
Глава государства предположил, что новый мэр "знает все узкие места, недостатки и все это будет исправлено".
"В Бресте я должен побывать летом. В крайнем случае осенью, где-то сентябрь – октябрь, в уборочную кампанию. Нутром чую, что-то там есть", ― предупредил Лукашенко.
Видимо, несмотря на все положительные качества Рогачука в плане работы с населением все-таки душа его не лежала к материальному производству и предприятиям, добавил белорусский лидер.
"Пока к Брестской области в общем-то претензий нет, вы, может быть, даже не хуже работаете чем другие области, но тем не менее", ― подытожил президент.
В свою очередь, сам Александр Рогачук сообщил в своем Telegram-канале, что уходит в отставку с должности мэра с 28 марта, и поблагодарил своих подписчиков за активность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Департамент по авиации возглавил бывший командующий ВВС и войск ПВО
Лукашенко назначил нового директора Белшины
Лента новостей
0