В Минске назвали "глупостью" план США по работе с белорусской оппозицией

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФлаг США
Флаг США - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
По мнению зампреда верхней палаты белорусского парламента, это только раскачает ситуацию, а конструктивного развития темы гражданского общества не будет.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Планы США назначить специального посланника по Беларуси для взаимодействия с оппозицией являются очередным шагом по раскачиванию ситуации в стране, заявил РИА Новости заместитель председателя Совета республики Национального собрания Беларуси Валерий Бельский.
Таким образом он прокомментировал заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, который на профильных слушаниях в сенате США заявил, что Белый дом будет назначать спецпосланника по Беларуси для проведения контактов с представителями оппозиции.
"Это очередной шаг по раскачиванию ситуации. (…) Если господин Блинкен или кто-то хочет взаимодействовать с теми людьми, которые стали предателями белорусского народа, мы понимаем, для чего это нужно и какую информацию они хотят получить", – сказал Бельский.
Сенатор подчеркнул, что белорусская оппозиция, как и любая другая в любом ином государстве, является частью гражданского общества. И при планах контактировать с ней нужно учитывать данный момент.
Бельский заявил, что в Минске это расценивают как недружественный шаг и глупость со стороны Вашингтона.
"Мы всегда реагируем на недружественные выпады. Глупость. Если бы эти люди хотели диалога, они бы искали пути, не углубляли бы этот разрыв, проблемы и взаимное неприятие", – сказал зампред верхней палаты белорусского парламента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава МОК Бах выступает против политического влияния на спорт
МИД опроверг вызов белорусского дипломата в Варшаве
Размахивание санкционной дубинкой не даст результата – дипломат
Лента новостей
0