Компания Leroy Merlin продаст все свои магазины в России

© Sputnik / Александр КряжевГипермаркет "Леруа Мерлен" в Новосибирске
Гипермаркет Леруа Мерлен в Новосибирске - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
В России крупная французская торговая компания функционировала свыше 18 лет.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Французская торговая компания Leroy Merlin намерена продать все магазины в России, следует из заявления группы Adeo, которой принадлежит фирма.

"Компания Adeo объявляет о намерении передать контроль над Leroy Merlin Russia местным предпринимателям", – говорится в заявлении.

Отмечается, что компания планирует, что после продажи магазинов Leroy Merlin рабочие места для их 45 тысяч сотрудников сохранятся.

Данное решение Adeo последовало за приостановкой новых инвестиций в РФ с начала спецоперации на Украине.
Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов позже заявил, что владелец сети принял разумное решение передать активы в РФ локальному менеджменту, а Минпромторг России будет ему помогать.
"Мы в курсе ситуации, находимся на связи с компанией. Отмечаем, что владелец (французская группа ADEO) принял цивилизованное и разумное решение передать активы в России локальному менеджменту. Будем следить за событиями и помогать российским управленцам в решении всех возникающих вопросов", – сказал он.

Представитель ведомства также отметил, что сеть продолжит работать в стране и сохранит весь персонал. Кроме того, она планирует открывать новые торговые объекты.

Leroy Merlin – сеть гипермаркетов, которые специализируются на продаже товаров для ремонта, строительства и обустройства дома. Всего в сети – 464 торговых объектов в 12 государствах. В России компания функционировала свыше 18 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Беллегпром" замахнулся на лавры IKEA и Jysk: будет торговая сеть "Да дому"
Аналог IKEA скоро появится в Беларуси – правительство
Сделка завершена: у Lamoda в Беларуси новый владелец
Лента новостей
0