Доллар подешевел почти на копейку перед выходными

© Pixabay / artbaggageБанкноты номиналом в 100 долларов и евро
Банкноты номиналом в 100 долларов и евро - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
На нынешней неделе "американец" демонстрировал только снижение, после чего обменники были вынуждены немного отпустить курс самой популярной иностранной валюты.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Отечественный рубль укрепился по отношению к доллару, юаню и российскому рублю в пятницу на Белорусской валютно-фондовой бирже, сообщает Sputnik.
Американская валюта показала снижение, как и все предыдущие разы на этой неделе. В заключительный день торгов перед выходными доллар подорожал почти на одну копейку, остановившись на показателе 2,8426 белорусских рубля за единицу. С начала недели "американец" потерял почти три копейки.
Торги евро в пятницу решили не проводить – такое периодически случается. Возможно, это связано с тем, что с декабря 2022-го эта валюта исключена из белорусской валютной корзины. Предыдущая биржевая цена "европейца", установленная на торгах 23 марта, составляла 3,1159. Динамике евро могут позавидовать другие валюты: с начала марта он прибавил в стоимости более 13 копеек.
Российский рубль перед выходными подешевел на незначительные 0,01%. За сотню на бирже сегодня отдавали 3,7311 белорусских рубля.
Что касается валюты Поднебесной, ее стоимость на бирже колеблется постоянно, то существенно теряя значения, то прибавляя их снова. В пятницу юань подешевел более чем на три копейки. На бирже за 10 юаней сегодня просили 4,1458 белорусских рубля.

Какие курсы в обменниках

Белорусские банки после проведенных торгов установили следующие курсы валют 24 марта:
доллар: продажа – от 2,843 / покупка – до 2,836
евро: продажа – от 3,082 / покупка – до 3,07
российский рубль: продажа – от 3,75 / покупка – до 2,8
юань: продажа – от 4,2 / покупка – до 4,17
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ставка рефинансирования снизится в Беларуси с 3 апреля
Беларусь снова сделала скидку на сухое молоко и сливки для некоторых стран
Накопление второй пенсии: "не съест" ли ее инфляция, ответили в "Стравите"
Лента новостей
0