Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские истребители сбили украинский бомбардировщик – Минобороны

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФронтовой бомбардировщик Су-24, архивное фото
Фронтовой бомбардировщик Су-24, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Средства ПВО в свою очередь перехватили пять снарядов, выпущенных из американской реактивной установки HIMARS.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Истребители ВКС России сбили украинский бомбардировщик Су-24 в районе проведения военной спецоперации в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ.
Во время очередного брифинга о ходе специальной военной операции на Украине было также отмечено, что за минувшие сутки уничтожены 16 беспилотников на территории ЛНР, ДНР, Харьковской и Херсонской областей. Российские средства ПВО перехватили пять снарядов, выпущенных из реактивной установки HIMARS.

Обстановка на стратегических направлениях

На многих фронтовых участках в Донбассе ситуация остается непростой. К примеру, на донецком направлении российская группировка "Южная" уничтожила за сутки более 250 украинских военнослужащих и большое количество техники – шесть танков, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей и гаубицу Д-20. В районе населенного пункта Ласточкино уничтожен склад боеприпасов.
На купянском направлении, где действует группировка войск "Запад", ударами авиации и огнем артиллерии поражены украинские подразделения в районах Артемовки в ЛНР и населенных пунктов Двуречная и Берестовое Харьковской области. ВСУ потеряли до 70 военных, БМП, два пикапа, реактивную установку "Град" и американскую артиллерийскую систему М777.
На красно-лиманском направлении, входящем в зону ответственности группировки "Центр", российская штурмовая и армейская авиация, а также артиллеристы уничтожили за сутки более 80 военнослужащих ВСУ, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубицу Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" поражены украинские подразделения в районе Угледара и Новомихайловки в ДНР. Потери армии Украины составили до 50 военных, один пикап, три автомобиля, а также две гаубицы.
Всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 404 самолета, 224 вертолета, более 3,5 тысяч дронов, свыше 400 ЗРК, порядка 8,4 тысяч танков и другой бронетехники, 1071 реактивную установку залпового огня, 4415 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9073 единицы специальной военной автомобильной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ПВО России за сутки сбила 31 беспилотник ВСУ – Минобороны
ФСБ предотвратила теракт на химпредприятии в Калужской области
ФСБ задержала троих россиян за подготовку терактов на железной дороге
Лента новостей
0