Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России за сутки сбила 31 беспилотник ВСУ – Минобороны

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВоеннослужащий артиллерийского расчета реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган"
Военнослужащий артиллерийского расчета реактивной системы залпового огня (РСЗО) Ураган - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Средства противовоздушной обороны РФ продолжают защищать небо от авиации и беспилотников противника.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Российская ПВО за прошедшие 24 часа сбила 31 беспилотник ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Также были перехвачены три реактивных снаряда от РСЗО HIMARS. Истребители РФ в воздушном бою сбили в районе Никаноровки ДНР украинский самолет Су-25.
ВСУ продолжили нести большие потери на Донецком направлении. Там активно действуют подразделения "Южной" группировки войск РФ. Ударами авиации и артиллерии удалось уничтожить до 160 военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины, четыре авто и гаубицу Д-20.
Активно действовали подразделения "Западной" группировки войск РФ на Купянском направлении, поражая огнем артиллерии живую силу и технику противника в районах Двуречного, Тимковки Харьковской области, Новоселовского и Стельмаховки ЛНР.
В результате было ликвидировано до 80 военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины, гаубица Д-20.
Что касается Красно-Лиманского направления, то здесь работала артиллерия и тяжелые огнеметные системы (ТОС) группировки войск "Центр". Они поражали украинских националистов в районах Невского ЛНР, Ямполовки и Григоровки ДНР.
В результате за истекшие 24 часа были ликвидированы на этом направлении до 95 военнослужащих ВСУ, две боевые бронемашины, гаубицы Д-20 и Д-30.
Авиация и артиллерия группировки войск "Восток" наносили поражение украинским подразделениям в районах Угледара, Новомихайловки ДНР и Преображенки Запорожской области на Южно-Донецком и Запорожском направлениях.
ВСУ потеряли свыше 30 военнослужащих, два пикапа, гаубицу Д-30.
Огневое поражение наносилось также на Херсонском направлении. Там за прошедшие 24 часа было ликвидировано более 40 украинских военнослужащих, три авто, две самоходки "Акация", артсистема М777 американского производства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Лента новостей
0