Катарский шейх готов заплатить за "Манчестер Юнайтед" рекордную сумму

© AP / Rui VieiraФлаг с логотипом английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
Флаг с логотипом английского футбольного клуба Манчестер Юнайтед - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Сумма, которую предложил инвестор не называется, но говорится, что она больше прежнего рекорда по покупке спортивного клуба.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Инвестор из Катара шейх Хамад бен Джассим бен Джабер аль-Тани подал заявку на покупку контрольного пакета акций английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" за рекордную сумму, сообщает Sky Sports.
В среду, 22 марта, истек дедлайн заявок на покупку клуба. Сумма, которую предложил катарский шейх, не называется. Однако СМИ утверждают, что она больше прежнего рекорда по приобретению спортивного клуба: в 2022-м за 3,75 млрд фунтов стерлингов был продан "Денвер Бронкос" (американский футбол).
Ранее сообщалось, что на приобретение "МЮ" претендует еще британский миллиардер Джим Рэтклифф. Но успел ли он подать свою заявку на покупку клуба до дедлайна, не уточняется.
Нынешними владельцами "Манчестер Юнайтед" являются американские бизнесмены Аврам Глейзер и Джоэл Глейзер, которые купили клуб в 2005 году за 1,34 млрд долларов. С тех пор "красные дьяволы" пять раз побеждали в чемпионате Англии, завоевали четыре Кубка английской лиги и шесть Суперкубков Англии, победили в Лиге чемпионов, еще дважды играли в финале турнира.
Однако фанаты "красных дьяволов" последние несколько лет выступают против братьев Глейзеров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Роналду назвал свою цель в футболе
Буффон рассказал о самой большой ошибке в карьере
Футболист сборной Франции Жиру хочет выступить на Олимпиаде в Париже
В Минске выбрали нового главу АБФФ
Лента новостей
0