ГосТВ показало кадры с места ликвидации террориста в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукГродно, улица Курчатова, 5
Гродно, улица Курчатова, 5 - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
К настоящему времени по делу о ликвидации террориста в Гродно задержаны пять человек.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Белорусское телевидение показало кадры с места ликвидации террориста в Гродно, на которых видны пулевые отверстия в мебели и стенах, а также последствия применения преступником гранаты.
Как рассказали в эфире ТВ, сила взрыва была такая, что от навесного потолка в квартире ничего не осталось, а все стены оказались повреждены осколками.
Кроме того, одна из пуль злоумышленника, который устроил перестрелку с бойцами спецотряда КГБ, попала в дверь соседней квартиры.
По ТВ также озвучили, что сотрудники КГБ преступнику пытались оказать первую помощь – в квартире до сих пор находятся остатки медицинских материалов.

Ликвидация террориста в Гродно

В воскресенье 19 марта стало известно, что бойцы спецподразделения КГБ группа "А" ликвидировали иностранного гражданина в Гродно.
По информации спецслужб, террорист оказал вооруженное сопротивление белорусским спецслужбам. Боевик использовал автоматическое оружие и гранаты.
КГБ при содействии других компетентных министерств и ведомств проводит необходимые в подобных случаях оперативные и следственные действия.
В ходе проведения спецоперации на улице Курчатова в областном центре белорусским силовикам удалось избежать потерь, гражданские лица при этом также не пострадали.
Во вторник в эфире телеканала СТВ сообщили, что по делу о ликвидации террориста в Гродно задержаны пять человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минск передал Москве отпечатки пальцев ликвидированного в Гродно террориста
Лукашенко рассказал подробности спецоперации в Гродно
Взрыв, вылетело окно: репортаж из Гродно, где ликвидировали террориста
Лента новостей
0