Евро резко поднялся в цене в начале торгов

© Pixabay/PijonКупюры евро в пачках
Купюры евро в пачках - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
За последние четыре дня европейская валюта подорожала на валютно-фондовой бирже почти на 7 копеек и впервые за год почти достигла значений, которые фиксировались в апреле 2022 года.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. В начале торгов 23 марта отечественная валюта укрепилась только по отношению к доллару, сообщает Sputnik.
Согласно данным Белорусской валютно-фондовой биржи, доллар утром в четверг подешевел на 0,18%. По состоянию на 10:43, за одну единицу просили 2,8548 белорусских рубля.
Все торги на этой неделе были отмечены небольшим снижением американской валюты.
Что касается евро, то в данный момент за него на бирже отдают 3,1199 белорусских рубля. Только за утро он подрос в цене почти на 3 копейки, а с начала недели он подорожал уже почти на 7 копеек. Прошлый раз подобная стоимость евровалюты фиксировалась в начале апреля 2022 года.
Существенно подорожал и китайский юань – более чем на две копейки. Актуальная цена утром 23 марта – 4,1850 белорусских рубля (за 10 юаней).
Российский рубль подорожал в четверг незначительно – всего на 0,05%. За сотню сегодня просят 3,7315 белорусских рубля. В целом же с начала года российский рубль потерял в цене более 5 копеек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Европа становится периферией США: что будет с экономикой и валютами?
Белорусы с начала года купили валюты больше, чем сдали
Валютчики снова появились в Беларуси – СК
Лента новостей
0