Варшава предлагает Минску обменять задержанных "шпионов" – Лукашенко

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2023
Подписаться
На прошлой неделе польские власти сообщили о задержании нескольких иностранцев, которые якобы работали на российскую разведку.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Польша предлагает Беларуси обменять задержанных "шпионов". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В марте в Варшаве заявили о задержании нескольких иностранцев по обвинению в сотрудничестве с якобы российской разведкой и подготовке диверсий. Среди задержанных – трое граждан Беларуси. В эфире одного из белорусских госканалов назвали имена задержанных белорусов - Владислав Посмитюха, Мария Медведева и Николай Москаленко.
"Они арестовали пять украинцев и трех белорусов, (якобы работавших в интересах РФ). Но никто ничего не доказывает и не показывает. Шпионами объявили. Все просто - хотят обменять", - сказал Лукашенко.
По его словам, польские власти "хватают людей", а затем предлагают "обмен на кого-то". "Уже предлагают", - подчеркнул белорусский лидер.
Ранее белорусские государственные СМИ заявляли, что задержанные в Польше никакого отношения не имеют к российской разведке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинца и двух белорусов судят в Гомеле за шпионаж
Лукашенко о задержанных по делу террориста: это жуткие бчбшники
Лукашенко рассказал, какие боеприпасы Беларуси может поставить Россия
Лента новостей
0