Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Теперь они в одном окопе": эксперт о встрече Путина и Си Цзиньпина в Москве

"Теперь они в одном окопе": эксперт о встрече Путина и Си Цзиньпина в Москве
Подписаться
Лидер КНР фактически "прыгает в окоп" к президенту России ― визит Си Цзиньпина в Москву прокомментировал российский эксперт, китаевед Николай Вавилов.
Председатель КНР Си Цзиньпин находится в России с официальным визитом, встреча двух лидеров в текущих условиях― непростое решение, которому во многом поспособствовал президент России Владимир Путин, отмечает эксперт.
"Большая двойка" должна была состояться, ведь против Китая, по словам американского генерала Макконвилла, в Тихом океане могут быть развернуты три оперативные армии. Поскольку против России развернута только одна, основной своей целью США очевидно считают Китай, говорит Вавилов.
Встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина в Кремле >>>
"Теперь Путин и Си Цзиньпин уже в одном окопе, для Си Цзиньпина и КНР, которая очень долго не воевала и, видимо, готовится к большой войне, которую мы видим по кадрам, по административным решениям, по тому, что они накапливают вооружения и запасы нефти, для них это очень сложное решение. И Си Цзиньпину не так просто было принять это решение в марте приехать, хотя оно назревало, и тут личная заслуга Владимира Владимировича, который дважды просил приехать Си Цзиньпина в Москву и приурочить визит к тому, что было 10 лет назад".
Теперь то же самое нужно делать всем "низовым исполнителям", хотя есть и те, кто продолжает ставить палки в колеса и шепчется о китайской угрозе, отмечает эксперт.
Китаю после решения Си Цзиньпина прилететь в Москву прямые ультиматумы выдвигают, и я напомню, что Байден в своей речи предвыборной говорил, что СИ Цзиньпин ― это головорез, якобы там миллионы в лагерях, чего совершенно нету… То есть здесь, в одном окопе Владимир Путин и Си Цзиньпин будут десятилетиями, судя по тому что будет происходить", ― говорит Вавилов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Оркестр и почетный караул: Си Цзиньпин прибыл в Москву ― видео
Си Цзиньпин: упорно двигаться к новым перспективам дружбы Китая и России
Путин перед визитом лидера КНР: с переговорами связываем большие ожидания
Лента новостей
0