Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Кастинг как экзамен: участниц "Мисс Беларусь" выбрали в Гродно ― видео

Подписаться
В Гродно областной кастинг конкурса "Мисс Беларусь-2023" собрал более 50 красавиц из всей области. Для участниц самым сложным оказалось не дефиле в купальниках, а собеседование с жюри. Как проходил отбор красавиц, смотрите в видеосюжете Sputnik.
На областной кастинг "Мисс Беларусь-2023" в Гродно приехали 53 девушки из разных районов Гродненской области. Примерно половина из них представляли город Гродно.
Кастинг проходил в актовом зале гродненского колледжа искусств и длился до самого вечера. Сначала девушек приглашали на разговор к жюри, затем ― дефиле в купальниках и фотосессия. Для многих красавиц собеседование стало настоящим испытанием. Жюри могли задать самые неожиданные вопросы или дать какое-то задание ― спеть, станцевать, поговорить на иностранном языке или посоветовать, какими блюдами белорусской кухни удивить туристов.
У одной из участниц ― учительницы из сельской школы ― внезапно спросили, какой ВВП Беларуси за 2022 год. Девушка растерялась, а чуть позже выяснилось, что ответ на него не знает никто в зале. Поэтому красавица могла назвать цифру с потолка.
Они еще и поют: кастинг "Мисс Беларусь" в Гомеле – видео >>>
Жюри то и дело напоминало девушкам, что их каверзные вопросы нужны не для того, чтобы узнать эрудицию, а посмотреть, насколько находчивая девушка и сумеет ли она интересно рассуждать даже на неизвестную ей тему.
Вторым этапом кастинга стало дефиле в купальниках, которое проходило очень быстро. Девушки выходили по три человека, каждая делала один проход по сцене. После этого жюри сообщало номера участниц, которые отправлялись на фотосессию. Полученные фотографии красавиц будут отдельно изучены жюри уже после окончания всех кастингов.
В мае станут известны имена ста красавиц, которые войдут в шорт-лист полуфиналисток, из них выберут участниц финального шоу красоты. При этом, у организаторов нет цели взять равное количество участниц от каждой из областей. Может оказаться, что из одной области выберут семь-восемь красавиц, а из другой ― только две или три.
Гродно стал вторым городом, где прошел областной отбор красавиц на конкурс "Мисс Беларусь-2023". Впереди областные отборы: 24 марта в областном общественном центре в Гомеле, 25 марта в областном дворце культуры в Могилеве, 26 марта в городском центре культуры в Витебске, 31 марта во дворце культуры в Борисове. 1 и 2 апреля кастинги пройдут в Национальной школе красоты в Минске. Если на областные отборы приезжали только жительницы своих областей, то в Минск могут приехать девушки из всех городов Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Купальники и каверзные вопросы: кастинг "Мисс Беларусь" прошел в Гродно
Сесть на шпагат – легко: как прошел кастинг "Мисс Беларусь" в Гомеле
Лента новостей
0