Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили два ангара с вооружением и техникой ВСУ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТанк Т-90М "Прорыв" ведет стрельбу по позициям ВСУ
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают наносить артиллерийские, авиа- и ракетные удары по военным объектам украинских националистов.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Российские военные поразили два ангара с вооружением и военной техникой 122-й бригады теробороны в районе Отрадокаменки Херсонской области, сообщили в Минобороны РФ.
Российские истребители также активно работали и сбили в районе Купянска Харьковской области вертолет Ми-8 ВСУ.
Российская ПВО, в свою очередь, перехватила за прошедшие 24 часа девять реактивных снарядов от HIMARS и "Ольхи". Кроме того, были ликвидированы семь украинских беспилотников.
Артиллерия, авиация и тяжелые огнеметные системы "Западной" группировки войск РФ поражали украинские подразделения на Купянском направлении. В частности, удары пришлись в районы Двуречного, Тимковки, Ольшан Харьковской области и Новоселовского ЛНР. В результате было ликвидировано до 50 военнослужащих ВСУ, две боевые бронемашины и два авто.
Огневое поражение артиллерией и ТОС группировки войск "Центр" наносилось на Красно-Лиманском направлении.
В итоге удалось поразить живую силу и технику националистов в районах Невского, Белогоровки ЛНР, Ямполовки и Григоровки ДНР.
Здесь за истекшие 24 часа ликвидировано более 90 военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины, три авто, самоходку "Гвоздика", гаубицы Д-20 и Д-30.
Что касается Донецкого направления, то здесь активно действуют подразделения "Южной" группировки войск. Они комплексным огневым поражением уничтожили за сутки свыше 80 националистов, три боевые бронемашины, четыре пикапа, три РСЗО "Град", гаубицу "Мста-Б", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-36.
Авиация, артиллерия группировки войск "Восток" наносили поражение противнику на Южно-Донецком и Запорожском направлениях.
В частности, речь идет о районах Новомихайловки, Угледара, Пречистовки, Привольного ДНР и Орехова Запорожской области. ВСУ потеряли составили более полсотни националистов, три пикапа, гаубицу Д-30.
На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за прошедшие 24 часа ликвидированы до 20 военнослужащих ВСУ, три авто, две самоходки "Гвоздика".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Лента новостей
0