Мировая лига смешанных единоборств проведет 8 апреля турнир в Минске

© Sputnik / Максим БогдановичЧемпионат по ММА в Минске
Чемпионат по ММА в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Организация не первый раз проводит турниры в белорусской столице, это позволяет отечественным бойцам участвовать в соревнованиях.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Мировая лига смешанных ACA вновь возвращается в Минск, где организация проведет 8 апреля ряд боев, сообщили Sрutnik организаторы.
В основной сетке будет организовано три боя. Титулованный бразильский атлет Дави Рамос попытается одолеть румына Аурела Пиртеа. На счету бразильца 10 викторий и пять поражений. Он является титулованным грэпплером и мастером бразильского джиу-джитсу. У Пиртеа на счету за карьеру 25 побед и 13 неудач.
Также в октагоне сойдутся белорус Артем Дамковский и боец из ЮАР Алейн Илунга. Дамковский – ветеран отечественных смешанных единоборств, у него в активе 24 победы и 15 проигрышей. Илунга провел 21 встречу (13 побед и 8 поражений).
Также сильнейшего определят россиянин Махарбек Каргинов (16-3) и бразилец Джосиел Силва (18-5)
Российская организация ACA начала проводить турниры в Минске в апреле 2021 года. Любителям смешанных единоборств состязания пришлись по вкусу из-за зрелищности и бескомпромиссности соревнований.
Президент российского ММА-промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко рассказывал Sрutnik, почему организация начала организовывать турниры именно в Минске. По его словам, в Беларуси очень хорошая публика, инфраструктура и есть бойцы ММА, которые выступают на достойном уровне.
Директор АСА добавил, что на этом организация не останавливается и планирует проводить минимум два турнира в год в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хабиб Нурмагомедов попрощался со своей командой
Макгрегор впервые выбыл из рейтинга UFC
Джошуа и Уайлдер могут провести бой в 2023 году
Лента новостей
0