Зрители турнира сильнейших фигуристов пожелали здоровья Роману Костомарову

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Знаменитый российский фигурист попал в больницу с пневмонией 10 января, постепенно его состояние ухудшилось.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Зрители турнира по фигурному катанию "Русский вызов" пожелали российскому фигуристу Роману Костомарову, который уже несколько месяцев находится в больнице, скорейшего выздоровления.
"К сожалению, сегодня с нами нет одного человека, который очень любит лед. Он сейчас проходит курс лечения. Пожелаем здоровья Роману Костомарову", – сказал ведущий турнира шоумен Дмитрий Хрусталев, зрители поддержали его бурными аплодисментами.
Турнир фигуристов "Русский вызов" проходит в московском дворце спорта "Мегаспорт". В рамках соревнования участники представляют жюри шоу-программы на льду. Роман Костомаров, который ранее не единожды становился участником подобных турниров, не смог выйти на лед в этот раз из-за тяжелого состояния здоровья.

Что произошло с Костомаровым

Известный российский фигурист попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позднее его перевели в больницу в Коммунарке, где подключили к аппарату ЭКМО для поддержания жизни.
Через некоторое время состояние Костомарова несколько улучшилось и его отключили от системы. Однако у спортсмена сохранился сепсис и были проблемы с кровообращением. Ему ампутировали стопы и часть ноги, а также несколько пальцев на руках. Также фигурист пережил инсульт.
На минувшей неделе стало известно, что состояние Костомарова стабилизировалось и спортсмен постепенно приходит в себя, но обходиться без аппарата стимуляции легких он пока не может. Отключать фигуриста от ИВЛ медики не планируют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Повезет, если выживет: врач оценил состояние Костомарова
Известный хирург Рошаль рассказал о своем здоровье после операции
Авербух рассказал о состоянии Костомарова: луч надежды есть
Лента новостей
0