Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС РФ продолжают наносить удары по силам ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Торнадо-Г" в южном секторе СВО
Работа РСЗО Торнадо-Г в южном секторе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Военные РФ выполняют задачи спецоперации, уничтожая живую силу и технику украинских националистов.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. Российские военные продолжают наносить удары по силам ВСУ на различных направлениях. Об этом сообщили в оборонном ведомстве России.
В Минобороны отметили, что за минувшие сутки российскими военными было уничтожено более 25 украинских военных на Херсонском направлении.

"На красно-лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) "Центр" поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики", – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Еще порядка 120 военных ВСУ, а также и две боевые машины РСЗО "Ураган" уничтожены российскими вооруженными силами на Донецком направлении. Военными РФ поражено 89 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, а системы ПВО перехватили не менее 15 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, "Смерч" и "Ураган", а также девять дронов.
Конашенков также добавил, что оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск "Восток" на южно-донецком и запорожском направлениях нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар Донецкой народной республики, Левадное и Орехов Запорожской области. Там ликвидировано до 50 украинских военных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Лента новостей
0