Лукашенко заявил о ключевой роли внутренних войск в вопросах нацбезопасности

© Telegram / МВД БеларусиОтряд специального назначения "Рысь"
Отряд специального назначения Рысь  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Сегодня исполняется 105-лет со дня образования в Беларуси внутренних войск, отдельные поздравления по этому случаю президент адресовал ветеранам.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. Внутренние войска МВД Беларуси, которые сегодня празднуют свое 105-летие, являются гарантом нерушимости общественного порядка и конституционных основ государственности, заявил президент страны Александр Лукашенко.
"Внутренние войска надежно стоят на защите интересов белорусского народа, конкретными делами доказывая верность Присяге и Закону. Наши граждане уверены, что в любой ситуации могут обратиться к вам за помощью", - подчеркнул глава государства в поздравительном послании, текст которого в субботу опубликовала президентская пресс-служба.
Он также отметил, что внутренние войска по праву могут городиться своей более чем вековой историей, на протяжении которой многие поколения солдат и офицеров в военные годы и в мирное время "проявляли отвагу и личное мужество, искореняли беззаконие".
Отдельные слова благодарности белорусский лидер высказал ветеранам внутренних войск, передающим свой опыт молодому поколению и всегда готовым использовать его для защиты людей и страны.
Также президент выразил признательность семьям военнослужащих "за моральную поддержку мужей, отцов, сыновей и братьев".
"Ваше терпение, любовь и забота обеспечивают им надежный тыл", - говорится в поздравительном послании.
Лукашенко по случаю 105-летнего юбилея пожелал личному составу и ветеранам внутренних войск МВД Беларуси крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в нелегкой службе на благо Отечества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
МВД рассказало, кто помог задержать преступника после теракта в Мачулищах
Кубраков: хочу, чтобы все милиционеры возвращались домой живыми и здоровыми
Как проходит тренировка нового спецотряда "Рысь" ― видео
Лента новостей
0