Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Стратегическим партнером российского форума "Иннопром-2023" станет Беларусь

© Photo : Telegram / БЕЛАЗ. Официальный канал Газотурбинный карьерный самосвал БЕЛАЗ-75588 с электромеханической трансмиссией
 Газотурбинный карьерный самосвал БЕЛАЗ-75588 с электромеханической трансмиссией - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Организаторы международной промышленной выставки, которая ежегодно проводится в Екатеринбурге, уделят повышенное внимание белорусским партнерам.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Около 3 тысяч "квадратов" выделят белорусской экспозиции на международной промышленной выставке "Иннопром-2023" в Екатеринбурге, сообщил торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
По его словам, Беларусь в этом году будет стратегическим партнером этого масштабного промышленного форума, который состоится 10-13 июля.
"В настоящее время ведется уже очень активная работа по линии операторов этого выставочного мероприятия", – отметил Юрий Золотарев.
Он также напомнил, что в этом году состоится юбилейный десятый Форум регионов Беларуси и России. На этот раз он пройдет в Уфе с 26 по 28 июня. К этим датам, как ожидается, в Башкортостане запустят белорусско-российское предприятие под брендом "Амкодор". Там будут выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна.

Что такое "Иннопром"

Форум-выставка проходит в Екатеринбурге с 2010 года и считается одной из основных торговых площадок для промышленного сектора России. Большая часть посетителей экспозиции – профессиональные покупатели из разных стран мира.
В программе на этот раз запланирован отдельный форум в рамках "Иннопрома", который называется "Промышленный диалог Россия-Беларусь". Будут и форумы с турецкими партнерами, а также с гостями из Средней Азии.
В 2022 году страной-партнером форума был Казахстан, в 2021 — Италия, в предыдущие годы – Турция, Корея, Индия, Япония и Китай.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Витебская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Беларусь и Кировская область подписали новые проекты о сотрудничестве
Лента новостей
0