Сотрудники МЧС спасли машиниста, упавшего на глубину 4,5 метров

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в России
Машина скорой помощи в России - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Пострадавший получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. В четверг, 16 марта, около 22:35 спасателям поступило сообщение от женщины о том, что ее муж оступился и упал с лестницы в машинный зал канализационно-насосной станции в городе Круглое, рассказали в МЧС.
В ведомстве отметили, что сотрудники выбыли на место происшествия, где обнаружили мужчину на глубине 4,5 метров. Он находился в сознании, но самостоятельно выбраться ему не удавалось.
"Пострадавший – житель Круглого, ему 60 лет и он работает машинистом насосной установки", – добавили в МЧС.
Четверо спасателей достали мужчину на поверхность при помощи жестких носилок. После этого его осмотрели медики, которые заключили, что пострадавшему необходима госпитализация, так как у него были обнаружены травмы различной степени тяжести.

Помощь спасателей

Ранее похожий случай произошел в Могилевской области. Так, главный ветврач одного из хозяйств провалился в колодец на территории предприятия, СК возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора.
Инцидент произошел в январе этого года. В районную больницу обратился 58-летний мужчина, получивший травму ноги. Пострадавший изначально не сказал правду медикам, сообщив, что травмировал ногу дома. Однако спустя две недели все-таки сознался в том, что травму получил на работе.
Он шел по двору молочно-товарной фермы. Зная, где находится колодец и будучи уверенным, что тот закрыт, мужчина не обходил его. Однако в этот раз щита не оказалось, и ветврач упал в колодец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Полез за ведром: спустя сутки пенсионера из колодца достали спасатели
Ребенок упал в глубокий колодец в Лепеле – видео
В Полоцке ребенок упал в колодец и погиб
Лента новостей
0