Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России уничтожила 14 украинских беспилотников за сутки

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетная установка С-125
Зенитно-ракетная установка С-125 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Противовоздушная оборона России продолжает выполнять задачи спецоперации, очищая небо от авиации и беспилотников противника, перехватывает реактивные снаряды.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Средства ПВО РФ ликвидировали за сутки 14 беспилотников ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Кроме того, российская ПВО перехватила за истекшие 24 часа пять снарядов РСЗО HIMARS и ракету комплекса "Точка-У".
"Западная" группировка войск РФ поражала противника ударами артиллерии и авиации на Купянском направлении.
Они пришлись в районы Двуречного, Берестового Харьковской области и Артемовки ЛНР. ВСУ потеряли более 40 военнослужащих, боевую бронемашину, два авто, также был ликвидирован склад боеприпасов 113 бригады теробороны.
На Красно-Лиманском направлении активно действовала группировка войск "Центр": поражалась живая сила и техника противника ударами артиллерии и авиации в районах Терен и Ямполовки ДНР.
За истекшие сутки было уничтожено свыше 70 украинских националистов, БМП, боевая бронемашина, три пикапа, авто, гаубица Д-30.
Большие потери ВСУ продолжают нести на Донецком направлении. Благодаря активным действиями подразделений "Южной" группировки войск РФ и огня артиллерии были ликвидированы до 135 боевиков ВСУ в районах Семеновки, Петровского и Тоненького ДНР.
Также украинские военные потеряли три боевые бронемашины, четыре пикапа, авто, РСЗО "Град", гаубицу Д-30. Поражен склад боеприпасов 53-й мехбригады ВСУ.
Что касается Херсонского направления, там наносилось огневое поражение, в результате которого ВСУ потеряли до 25 военных, две боевые бронемашины, десять авто, РСЗО "Град" и самоходку "Акация".
В районе Мирного Харьковской области была вскрыта позиция и уничтожена украинская радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6. Такая же судьба постигла и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-36 в районе Редкодуба ДНР.
Артиллерия и авиация группировки войск "Восток" поражала цели на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Удары пришлись в районах Угледара и Новомихайловки ДНР. В сумме ВСУ потеряли до 65 военнослужащих, две боевые бронемашины, два пикапа, три авто и две гаубицы Д-20.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Лента новостей
0