Доллар и евро подорожали в пятницу

© Pixabay / PublicDomainPicturesКупюры долларов США и евро, архивное фото
Купюры долларов США и евро, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Отечественный рубль на последних торгах на текущей неделе, несмотря на укрепление по отношению к российскому рублю, ослаб ко всей валютной корзине в целом.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта смогла укрепиться только по отношению к российскому рублю.
В пятницу европейская валюта незначительно скорректировала свою стоимость в положительном выражении. Евро прибавил 0,05% и закрепился на отметке в 3,0516 белорусского рубля.
Следом продолжила укрепляться и американская валюта, которая прибавила 0,09% к своей предыдущей цене. Поэтому за один доллар предлагали 2,8513 белорусского рубля.
Учитывая снижение стоимости газа и нефти на международных площадках, вниз пошел и курс российской валюты. Сегодня она потеряла 0,10% от своей предыдущей цены. Поэтому за 100 российских просили 3,7472 белорусского рубля.
Позитивная динамика в экономике Поднебесной толкает местную валюту вверх. На торгах она прибавила весьма ощутимые 0,75%. В итоге за 100 российских нужно было отдать 4,1679 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Европа становится периферией США: что будет с экономикой и валютами?
Белорусы с начала года купили валюты больше, чем сдали
Валютчики снова появились в Беларуси – СК
Лента новостей
0