Доллар подорожал на торгах в четверг

© Pixabay / TheDigitalWayДоллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Американская валюта немного упала в цене по отношению к белрублю в начале недели, но в последние дни она продолжает активно укрепляться.
МИНСК, 16 мар – Sputnik. Китайский юань, евро и американский доллар стали дороже по итогам торгов в четверг, российский рубль сдал позиции, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.
Больше других валют продемонстрировал рост доллар: по итогам торгов на бирже он прибавил 0,49% и торговался на уровне 2,85 белорусских рубля. С начала текущего года доллар вырос почти на 14 копеек, с начала марта – почти на 4 копейки.
Евро подскочил в четверг на 0,05%, установившись на отметке в 3,05 белорусских рубля. Валюта Поднебесной стала дороже на 0,42%, 10 китайских юаней торговались по 4,14 белорусского рубля.
Российская валюта, наоборот, упала на 0,25%, приобрести 100 единиц можно за 3,75 белорусского рубля.
Стоимость иностранной валюты на бирже и в обменниках обычно отличается. На курс оказывают влияние многие факторы, в том числе спрос, который может меняться в течение всего дня.
После торгов в четверг стоимость валют изменилась и в банках. Доллар можно купить в среднем за 2,86 белорусских рубля за одну единицу, сдать – за 2,83. Евро в банках в среднем установился на отметке в 3,04 белорусских рубля, сдать его можно за 2,99. Российская валюта стоит в среднем 3,83 белорусских рубля за 100 единиц, приобретают ее за 2,8.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Moody's ухудшило до негативного прогноз по банковской системе США
"Парад банкротств": экономист оценил, чем грозит миру обвал банков в США
Процентная ставка продолжает снижаться: на каких условиях можно взять кредит
Лента новостей
0