Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

© AFP 2024 / KARIM SAHIBАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Белорусская спортсменка в упорном противостоянии одолела представительницу Чехии Барбору Крейчикову.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (вторая ракетка рейтинга WTA) прошла в 1/4 финала теннисного турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).
Соболенко в упорном противостоянии одолела представительницу Чехии Барбору Крейчикову (16). Матч продолжался 2 часа 3 минуты и закончился со счетом 6:3, 2:6, 6:4.
Отметим, что ранее теннисистки встречались трижды, дважды побеждала Соболенко. Однако их недавняя встреча в Дубае закончилась для белоруски поражением. Для Соболенко это пока единственное поражение в сезоне.
До этого на турнире в Индиан-Уэллсе белоруска обыграла Евгению Родину (427), а ее следующая соперница – украинка Леся Цуренко (95) - снялась с турнира. В четвертьфинале белорусскую теннисистку ждет встреча с американкой Кори Гауфф (шестое место мирового рейтинга).
Напомним, призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет 8,8 миллиона долларов. Соревнования завершатся 19 марта.