Арина Соболенко стартовала с победы на турнире в Индиан-Уэллсе

© AP / Aaron FavilaАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Призовой фонд соревнований составляет 8,4 миллиона долларов, турнирная сетка рассчитана на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Титулованная белорусская теннисистка Арина Соболенко (вторая в рейтинге WTA), стартовала с победы на турнире в американском Индиан-Уэллсе - со счетом 6:2, 6:0 она одолела россиянку Евгению Родину (427).
Вторая ракетка мира отметила, что ей потребовалось приспосабливаться к стилю соперницы, поскольку та играла слишком медленно.
"Это был сложный матч. Не ожидала, что Родина будет действовать так медленно. Пришлось адаптироваться к мячам, потому что это было очень медленно", - цитирует Арину Соболенко НОК Беларуси.
Теперь белорусской теннисистке предстоит встреча на корте с Лесей Цуренко (95) из Украины.
В турнире также принимает участие Александра Саснович (44 в рейтинге WTA) - в трех партиях она уступила латышке Елене Остапенко (25) – счет 5:7, 6:3, 2:6.
Белорус Илья Ивашко (85 в рейтинге АТР) в Индиан-Уэллсе сумел выйти в 1/16 финала. Теннисист вел в счете 7:5, 3:2, когда нидерландец Ботик ван де Зандсхюлл (33) отказался продолжать борьбу.
Мужские состязания в Индиан-Уэллсе относятся к категории "Мастерс" с призовым фондом около 9,6 миллиона долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участников в одиночном разряде и 32 пары.
Женские соревнования — к серии WTA 1000 Mandatory, их призовой фонд составляет 8,4 миллиона долларов, турнирная сетка рассчитана на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.
Состязания завершатся 19 марта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лучший бомбардир чемпионата Италии Осимхен мечтает об АПЛ
УЕФА вернет деньги фанатам "Ливерпуля" за финал Лиги чемпионов
Суарес раскрыл детали перехода Неймара в ПСЖ
Лента новостей
0