Поступить в вуз МЧС можно без экзаменов – вот список специальностей

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДень открытых дверей
День открытых дверей  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В этом учебном году у абитуриентов есть все больше возможностей для поступления в высшие учебные заведения без экзаменов и на бюджет.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. В Университет гражданской защиты МЧС на ряд специальностей можно поступить без экзамена. Соответствующее постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Определены две специальности, куда абитуриенты могут подать документы без вступительных испытаний: "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций" и "Пожарная и промышленная безопасность". Но и здесь есть ряд условий.
Такие привилегии есть у выпускников Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, Специализированного лицея МВД и кадетских училищ. При этом учебное заведение абитуриенты должны окончить в год поступления с отметками семь и выше баллов по всем предметам учебного плана.
На оставшиеся места вне конкурса после зачисления без экзаменов могут поступить те же выпускники Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, Специализированного лицея МВД и кадетских училищ, если у них в аттестате оценки по предметам вступительных экзаменов не ниже шести баллов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Почти 100 человек зачислят в медуниверситеты без экзаменов
Какие экзамены нужно сдавать абитуриентам при поступлении в аграрный вуз
"Квартира – $180, общага – 25 рублей": как студенты заселялись в общежития
Лента новостей
0