Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские военные несут большие потери на Донецком направлении

© Военное информагентство "Ваяр"Учения на полигоне Брестский
Учения на полигоне Брестский - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Вооруженные Силы РФ выполняют задачи спецоперации, уничтожая живую силу и технику украинских националистов.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. ВСУ потеряли за сутки на Донецком направлении технику и до 150 военнослужащих, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Достигнуть этого удалось благодаря активным действиям военных при поддержке артиллерии подразделений "Южной" группировки войск РФ. Украинские военные несли потери в районах Зализнянского, Красного и Тоненького ДНР. Также были ликвидированы три танка ВСУ, две боевые бронемашины, четыре пикапа, два авто, гаубица Д-20, самоходка "Гвоздика", противотанковая пушка МТ-12, две артсистемы М777 американского производства.
Авиация и артиллерия "Западной" группировки войск на Купянском направлении поразили украинские подразделения в районах Синьковки и Кисловки Харьковской области.
ВСУ потеряли до 75 военнослужащих, БМП, три авто, четыре самоходки "Гвоздика" и противотанковую пушку МТ-12.
Активно действовала российская группировка войск "Центр" на Красно-Лиманском направлении. Там вместе с огнем артиллерии было нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах Ямполовки ДНР и Невского ЛНР.
За истекшие 24 часа было ликвидировано более 95 военных Украины, две боевые бронемашины, два пикапа, самоходка "Акация", гаубица Д-30, а также артсистема М777.
Работала авиация и артиллерия группировки войск "Восток" на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Там ударами удалось поразить украинские подразделения в районах Пречистовки ДНР и Успеновки Запорожской области.
ВСУ потеряли за прошедшие 24 часа на этих направлениях до 60 военнослужащих, две боевые бронемашины, три пикапа, три авто и гаубицу Д-20.
Также в Водяном ДНР был уничтожен склад боеприпасов 72 мехбригады ВСУ.
Огневое поражение наносилось на Херсонском направлении, там было ликвидировано более 40 боевиков ВСУ, три боевые бронемашины, три авто, две самоходки "Гвоздика" и одна "Акация".
Также были уничтожены две украинских РСЗО: "Ольха" – в районе Казачьей Лопани Харьковской области и "Ураган" – в районе Дальнего ДНР.
Российские истребители сбили в районе Красноармейска ДНР украинский МиГ-29. Активно работало и ПВО, уничтовжив за прошедшие 24 часа 17 дронов ВСУ и перехватив 23 реактивных снаряда РСЗО HIMARS, "Смерч" и "Ураган".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Лента новостей
0