Азаренко выбыла с турнира в Индиан-Уэллсе

© AP / Ng Han GuanБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
На американским турнире, призовой фонд которого составляет 8,4 миллиона долларов, Беларусь представляют три теннисиста.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (номер 14 в рейтинге WTA) проиграла чешке Каролине Муховой (76) на стадии 1/32 финала на турнире в американском Индиан-Уэллсе.
Спортсменки провели на корте 2 часа 6 минут, белоруска уступила в двух сетах — 6:7 (1), 3:6.

Напомним, что накануне Арина Соболенко (вторая в рейтинге WTA), стартовала с победы на этом же турнире - со счетом 6:2, 6:0 она одолела россиянку Евгению Родину (427). Теперь белорусской теннисистке предстоит встреча на корте с Лесей Цуренко (95) из Украины.
Ищи один представитель Беларуси Илья Ивашко (85 в рейтинге АТР) сумел выйти в 1/16 финала. Теннисист вел в счете 7:5, 3:2, когда нидерландец Ботик ван де Зандсхюлл (33) отказался продолжать борьбу.
Мужские состязания в Индиан-Уэллсе относятся к категории "Мастерс" с призовым фондом около 9,6 миллиона долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участников в одиночном разряде и 32 пары.
Женские соревнования — к серии WTA 1000 Mandatory, их призовой фонд составляет 8,4 миллиона долларов, турнирная сетка рассчитана на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.