Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Социальную защиту трудовых мигрантов усилят в ЕАЭС — видео

Подписаться
В пятницу, 10 марта, в мультимедийном пресс-центре Sputnik проходит видеомост Москва — Минск — Бишкек — Ереван — Астана на тему: "Трудовая миграция и меры социальной защиты мигрантов в странах ЕАЭС".
Евразийский экономический союз в последние годы принял целый перечень документов, которые упрощают перемещение рабочей силы в рамках организации. Человеческий капитал считается определяющим в вопросах экономического развития Союза.
По данным ЕЭК, трудовая миграция восстанавливается после ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. В 2022 году в России работали более 3 миллионов специалистов из Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана.
Как совершенствуются подходы по приему трудовых мигрантов в странах Союза? Насколько помогает мигрантам внедренный цифровой проект ЕАЭС "Работа без границ"? Как и когда удастся упростить процедуру медосмотра для мигрантов в России? Планируется ли в рамках ЕАЭС введение единой системы медицинского страхования трудовых мигрантов?
На эти и другие вопросы в рамках видеомоста отвечает директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты ЕЭК Алтынай ОМУРБЕКОВА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ЕАЭС будет ежегодно направлять 1,3 млрд рублей на поддержку бизнеса
Экспорт Беларуси в страны ЕАЭС вырос в 1,3 раза
Страны ЕАЭС увеличили производство сельхозпродукции более чем на 9%
Лента новостей
0