Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Полетела куда надо: в Беларуси испытали ракету для комплекса "Бук" – видео

Подписаться
У Беларуси появляется "собственное страшное оружие против летательных аппаратов", заявил Лукашенко.
В Беларуси провели успешное испытание собственной ракеты для комплекса "Бук", сообщил президент страны Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу.
"Позавчера испытали ракету "Бук" к нашему противовоздушному комплексу. Полетела куда надо и сделала все, что надо", – сказал глава государства.
Таким образом, у Беларуси появляется "собственное страшное оружие против летательных аппаратов", добавил он.
В этой связи белорусский лидер особо отметил, что в последнее время многое делается для того, чтобы белорусская армия и силовой блок были вооружены настоящим оружием и достойно защищали Родину.
Белорусская компания "ОКБ ТСП" представила на оборонной выставке ADEX 2022 в Азербайджане модернизированный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-МБ2К" с ракетой 9М318.
Как подчеркнули разработчики, комплекс – полностью белорусская разработка. ЗРК "Бук-МБ2К" на колесном шасси оснащен новой белорусской зенитной управляемой ракетой 9М318.
По словам представителя компании, "Бук-МБ2К" успешно прошел все испытания, сейчас рассматривается вопрос о поставке комплекса в национальные вооруженные силы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Истребители дронов и не только: видео работы расчетов ЗРК "Бук-М3"
Путин рассказал, сколько Россия производит ракет для ПВО
Истребители дронов и не только: видео работы расчетов ЗРК "Бук-М3"
Лента новостей
0