Белорусский рубль укрепился к доллару и юаню во вторник

© Sputnik / Нина ЗотинаДенежные купюры: евро и доллар
Денежные купюры: евро и доллар - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2023
Подписаться
После небольшого падения в понедельник по отношению к доллару США национальная валюты Беларуси набралась сил.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Китайский юань и доллар США стали дешевле, российский рубль и европейская валюта подорожали, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи во вторник.
Доллар начал падать во вторник, уменьшив в стоимости на 0,10%, он установился на отметке в 2,84 белорусского рубля за одну единицу. Евро набрался сил, подорожав на 0,25%, на торгах покупателю его предлагают за 3,02 белорусского рубля.
Юань сдал позиции на 0,05%, теперь 10 единиц можно купить за 4,09 белорусского рубля. Российская валюта подорожала на 0,11%, желающему приобрести 100 единиц придется отдать 3,76 белорусских рубля.
Цена иностранной валюты на бирже и в обменниках обычно отличается. На курс оказывают влияние многие факторы, в том числе - спрос, который может меняться в течение всего дня.
После торгов во вторник стоимость валют изменилась и в банках. Доллар можно купить в среднем за 2,84 белорусского рубля за одну единицу, сдать – за 2,81. Евро в банках в среднем установился на отметке в 3,03 белорусского рубля, сдать его можно за 2,98. Российская валюта стоит в среднем 3,79 белорусского рубля за 100 единиц, приобретают ее за 2,8.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусская овощная продукция востребована на внутреннем рынке – Богданов
Глава МАРТ рассказал, где можно купить белорусскую клубнику зимой
Цены покусываются: Головченко пояснил, как сделать овощи дешевле
Лента новостей
0