Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Министр внутренних дел Иван Кубраков дал интервью Sputnik Беларусь ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Глава МВД Беларуси ответил на вопросы Sputnik о Дне милиции, новых спецподразделениях и беспилотниках, нацбезопасности и народном ополчении, и даже о личных темах ― семье, детях и галстуках. Смотрите видеоролик Sputnik с фрагментами эксклюзивного интервью.
4 марта белорусская милиция отметит профессиональный праздник, День белорусской милиции был утвержден 26 марта 1998 года указом Президента Республики Беларусь.
Главное пожелание главы МВД Ивана Кубракова своим коллегам к профессиональному празднику звучит так: "Чтобы все сотрудники милиции возвращались домой живыми и здоровыми".
По случаю праздника корреспондент Sputnik расспросила министра внутренних дел о многих актуальных темах, в том числе о последствиях событий 2020 года в Беларуси, чистоте милицейских рядов и отношении к предателям, а также о введении смертной казни за измену родине.
Темами интервью стали новые вооружения, которые совсем скоро поступят в милицейские подразделения, работа с беспилотниками, национальная безопасность и сотрудничество с Россией, патриотические клубы для подростков и создание новых спецподразделений МВД, отношение министра к ЧВК "Вагнер" и добровольцам, народное ополчение и процедура получения гражданства для иностранцев.
Также поговорили с министром и на личные темы – о самом длинном рабочем дне, ведении соцсетей, галстуках от любимой супруги и милицейских династиях.
Полную версию интервью читайте на сайте Sputnik Беларусь в пятницу 3 марта в 9 утра, а также смотрите видеоверсию интервью на нашем канале на rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кубраков: все блогеры, которые хотели хайпануть на теме "Рёдан", задержаны
Глава МВД: во внутренних войсках и в спецназе уже появились ударные дроны
Кубраков: по ДТП, в котором погибли 11 человек, много вопросов
Лента новостей
0