Белорус "заминировал" рейс Москва-Минск, чтобы успеть на регистрацию

© SputnikПассажирский самолет в небе над Москвой
Пассажирский самолет в небе над Москвой - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Правоохранители тщательно проверяют каждое сообщение о минировании, чтобы обезопасить пассажиров.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Лжеминера авиарейса Москва-Минск задержали в Минске, сообщили в пресс-службе Министерстве внутренних дел Беларуси.
Инцидент произошел на днях, 40-летний житель Полоцка опаздывал на свой рейс в Минск – он не успевал приехать в московский аэропорт до окончания регистрации.
Злоумышленник пытался продлить время регистрации по телефону, но получил отказ. Тогда мужчина перешел к угрозам заминировать самолет и даже написал аналогичное сообщение на электронный адрес авиакомпании.
По прилету мужчину задержали в Минске.
Следователи возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности. Минеру грозит до семи лет лишения свободы.
Позже в белорусской авиакомпании "Белавиа" уточнили, что из-за инцидента задержка вылета самолета из аэропорта Шереметьево составила девять минут. В настоящее время подсчитывается ущерб, который причинил мужчина своими действиями.
Правоохранители напоминают, что каждое сообщение об опасности (минировании) проверяется, даже если намерение высказывается в форме шутки. Также такие действия влекут уголовную ответственность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Аэропорт Минска и самолет "Белавиа" "заминировали"
Гродненец "заминировал" парк, чтобы понравиться девушке
Лента новостей
0