Поезд с бронетехникой НАТО сошел с рельсов в Греции

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПротивокорабельные ракетные комплексы Harpoon
Противокорабельные ракетные комплексы Harpoon - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Местные жители, которые постоянно наблюдают за перемещением военной техники, выступают против транспортировки оружия НАТО через греческий порч.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Поезд, перевозивший военную технику НАТО, сошел с рельсов на севере Греции недалеко от порта Александруполис утром в пятницу. Информацию об этом сообщил местный новостной портал 902.gr Компартии Греции.
"Поезд сошел с рельсов сразу за городским портом, в районе Французского вокзала. На место происшествия прибыли краны и другая техника, чтобы вернуть поезд на рельсы, а также силы полиции", - передает СМИ.
Согласно данным источника, речь идет о танках, бронемашинах и контейнерах, которые недавно были выгружены в порту для военных США, они направлялись к границе НАТО.
"Однако стоит отметить, что порт Александруполис, по заявлениям американских официальных лиц, использовался американцами и натовцами для перевозки оружия на Украину", - отмечено в публикации.
Произошедшее породило определенные волнения среди местных жителей, которые постоянно наблюдают за перемещениями военной техники. В то же время информации о том, что хранится в закрытых перемещаемых контейнерах, жителям не сообщают. На месте происшествия уже прошли акции протеста против транспортировки техники НАТО через порт.
>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Из украинского плена возвращены 50 российских военных – Минобороны
СВО: перспективы крупного наступления ВС России
НАТО сократит поставки оружия Украине из-за истощения стран Европы - СМИ
Лента новостей
0