Минское "Динамо" выиграло первую встречу плей-офф в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игра СКА - "Динамо Минск"
Игра СКА - Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Следующую игру со СКА "зубры" снова проведут в Санкт-Петербурге.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл первую встречу в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча с питерским СКА состоялась вечером в среду 1 марта в Ледовом дворце.
На 12-й минуте счет открыли хозяева льда – отличился Дмитрий Яшкин, спустя шесть минут минчане сравняли счет – гол забил Никита Пышкайло.
Во втором периоде "армейцы" снова вышли вперед – ворота "зубров" поразил Евгений Кетов. Через две минуты столичная команда установила паритет благодаря точному броску Седрика Пакетта.
В третьем периоде Роман Горбунов (47) вывел минчан вперед – 3:2, упрочил положение команды Владимир Алистров (55), а затем Виталий Пинчук (59).
Под занавес третьего периода "Динамо" пропустило две шайбы, но сумело сохранить преимущество – благодаря дублю Алистрова: форвард за 10 секунд до конца матча забил шайбу в пустые ворота.
В результате минское "Динамо" было сильнее СКА – 6:4.
Второй поединок пройдет 3 марта также на площадке российского клуба.
После этого команды проведут два матча (5 и 7 марта) на льду "Минск-Арены". Если за эти четыре игры победитель первого раунда плей-офф так и не определится (команды играют до четырех побед), то следующие матчи при необходимости будут сыграны 9, 11 и 13 марта.
Напомним, "Динамо" и СКА уже встречались в двух предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина, и оба раза дальше проходила команда из Санкт-Петербурга. Минчане проигрывали со счетом 4:1 и 4:0 в серии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!