Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином: за друзей всегда волнуешься ― видео

Подписаться
Белорусский лидер адресовал китайскому коллеге поздравления в связи с доверием народа на съезде Компартии Китая и переизбранием на пост главы КНР. Смотрите на видео, как начались переговоры на высшем уровне в Пекине.
В Пекине состоялись официальный переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином.
Встреча началась с торжественной церемонии — с оркестром и почетным караулом китайских военных.
Встреча с лидером Китая и другими официальными лицами КНР, по словам Лукашенко, "проходит в непростое время, требующее новых нестандартных подходов и ответственных решений". Сейчас важно не допустить "скатывания к глобальному противостоянию", отметил белорусский президент.
Также Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с тем доверием, которое было оказано китайскому лидеру на съезде Компартии Китая, а также с переизбранием на пост председателя КНР.
"В своем поздравлении от имени президента Беларуси, моей семьи я честно высказался о том, что мы очень переживали за успех очередного съезда Коммунистической партии Китая. Мы очень волновались. Хотя можно было и не волноваться. Но, тем не менее, за друзей всегда волнуешься", ― отметил Лукашенко.
Государственный визит президента Беларуси в Китай продлится до 2 марта, в ходе поездки запланирована переговорная часть, а также посещение ряда значимых объектов.
Во время визита в Китай белорусского лидера сопровождает большая делегация — главы министерств и ведомств, чиновники, руководители предприятий. Также Александр Лукашенко взял с собой и младшего сына Николая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Читайте также:
Лукашенко: Беларуси и Китаю удалось достичь "практически невозможного"
Лукашенко с сыном возложили цветы на площади Тяньаньмэнь в Пекине ― видео
Лукашенко в Китае будет искать пути сотрудничества по Украине – эксперт
Лента новостей
0