"Динамо" сыграет в Санкт-Петербурге первый матч в плей-офф КХЛ

© Photo : ХК Динамо / Евгения ГурскаяМатч "Динамо-Минск" - "Йокерит"
Матч Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
В этом сезоне минское "Динамо" и СКА встречались четыре раза, во всех этих матчах победа была за российской командой.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. В первый день весны стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, минский хоккейный клуб "Динамо" проведет первый матч этого нокаут-раунда на выезде в Санкт-Петербурге, сообщает Sputnik.
"Зубры" завершили регулярный чемпионат КХЛ на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции, команда набрала 68 очков в 68 матчах.
Соперники "Динамо" - команда СКА из Санкт-Петербурга, которая с 105 баллами и не только стала лидером на Западе, но и обладателем Кубка Континента (приз за победу в регулярном сезоне – Sputnik).
В этом сезоне "Динамо" и СКА встречались четыре раза, во всех этих матчах победа была за командой из северной столицы России.
От "Динамо" на выезд отправились 30 хоккеистов: 3 вратаря, 11 защитников и 16 нападающих.
Выкачка денег, переезд в регионы: какие проблемы у детского хоккея в Беларуси>>>

Расписание игр

Первый матч плей-офф между минским "Динамо" и СКА начнется в среду в Ледовом дворце Санкт-Петербурга в 19:30. Второй поединок пройдет 3 марта также на площадке российского клуба.
После этого команды проведут два матча (5 и 7 марта) на льду "Минск-Арены". Если за эти четыре игры победитель первого раунда плей-офф так и не определится (команды играют до четырех побед), то следующие матчи при необходимости будут сыграны 9, 11 и 13 марта.
Напомним, "Динамо" и СКА уже встречались в двух предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина, и оба раза дальше проходила команда из Санкт-Петербурга. Минчане проигрывали со счетом 4:1 и 4:0 в серии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ
Тренер СКА Ротенберг рассказал о подготовке к играм против минского "Динамо"
Вудкрофт: "Динамо" готово к серии со СКА в плей-офф КХЛ

Лента новостей
0